Познер призвал поддержать Собчак на выборах

Журналист Владимир Познер заявил, что, вступив в борьбу на выборах президента России, Ксения Собчак поступила смело, и призвал всех недовольных положением дел в стране голосовать за нее. Об этом он написал на своем персональном сайте.




«Допустим, что за эту кандидатуру — Собчак/Против всех — проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя», — написал Познер.
Он уточнил, что речь не идет о реальной борьбе за пост президента. «Давайте исходить из очевидных вещей: Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ», — предложил журналист. «Я поддерживаю ее и призываю всех, кто считают, что и в самом деле не за кого голосовать, проголосовать за кандидата «против всех». Важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей», — резюмировал он.
Собчак заявила о своих планах участвовать в президентской гонке 18 октября. «Уже много лет назад власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене — это и есть графа «Против всех», — объяснила она свой шаг в письме в газету «Ведомости».
Заявлению Собчак предшествовала скандальная история с публикацией в «Ведомостях» слов анонимного источника о том, что Кремль ищет женщину в «спарринг-партнеры» Путину на выборах. Идеальной кандидатурой, по словам источника газеты, была бы женщина, похожая на Ксению Собчак. Телеведущая отвергла тогда все предположения о ее сотрудничестве с администрацией президента.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что она не согласовывала этот шаг ни с администрацией, ни с президентом Владимиром Путиным лично.
« Отставной генерал ГУБОП МВД России инвестировал...
У советских памятников в Литве поставили... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Надо же, как этот злобный русофобишка агитирует за гнойную гадину. Он что нас за дураков держит?
+2
познер американский шпион пора ему и его шлюхе что-нибудь сломать
+2
Всё правильно. 1. Чем Ксюшка хуже? 2. Чем Ксюшка лучше? Обожаю скепсис В. Познера.
+5
Нас опять морочат. Если вернуть в бюллетень графу «Против всех», то на мартовских выборах 60-70% проголосуют за этого «кандидата». Т.е. народ не видит сейчас на посту президента НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО гражданина нашей страны. Выборы же нельзя признавать недействительными. А нас просят голосовать за эту т.п.-якобы «как за против всех»- тогда «это» автоматом станет презервадентом. а позззнэр- ренегат и «бяка» ещё та((((((((
+2
Американские шпионы, хотят как при горбаче и ельцине. Развалом, слушать и выполнять их указания.Раз санкция, зеркально санкцией, астронавтов не брать, строить на орбитальных станциях военную базу по секрету.
0
Нас не знают чем удивить и всколыхнуть нашу нервную систему. Как только выбрать в президенты эту капризную и не воспитанную девочку с её не кому не понятным повелением, и с её любовью к народу, это тиран!!!
+3
Ой нашли, блин, девочку. Эта фря прославилась в свое время видео со своих пьянок. То без трусов, то с каким-то татуированным дебилом, то пьяная в хлам. Одно неизменно: лошадиная, с тупым выражением, рожа и оголтелая ненависть к стране и народу, за счет которого гуляла эта швабра.
0
Очередной пиар, ведь народ её забыл.
0
Кто-то помнил? Только те, кто в психДоме-2
-1
вот россия ничейная страна под контролем америки
+1
Не надо тупить про РОССИЮ…
+2
а с какого перепуга ксюша начала нас агитировать, раньше чем зарегистрировалась кандидатом? опять под статью лезет некому сказать «ай-яй-яй»? А взрослые дяди чего помалкивают, ждут когда с нас сойдет пар? Я за женщин в политике, они честнее и последовательнее. Но если они с мозгами!
+4
Падаль жидовская
0
Вот тут и выяснится — подкрутил Путин гайки или нет.
+1
С чего это он подкрутит? Ведь он раньше работал в подчинении ее папахена. Даже вроде крестным отцом ее является. Как же обидеть такую дочу? Эта она может обгадить всех, унизить и оскорбить. Ее ни-ни. Странно почему-то.